КОМАНДА ЖУРНАЛА
Главный редактор
Алексей Сергеевич Обухов
Редакция журнала
Инна Конрад
заместитель главного редактора, кандидат филологических наук
Вера Комарова
выпускающий редактор
Ирина Хотылева
верстка
Анна Зеленкова
корректор
Роман Гадас
редактор английского текста
Дамира Умярова
фотограф
Председатель редакционной коллегии
Александр Владимирович Леонтович
кандидат психологических наук, председатель Межрегионального общественного Движения творческих педагогов "Исследователь"
Редакционная коллегия
Геннадий Петрович Аксенов
кандидат географических наук
Институт истории науки и естествознания имени С.И. Вавилова РАН, ведущий научный сотрудник
Энди Байфорд
Ph.D.
Даремский университет (Великобритания), профессор
Евгений Маркович Баллад
кандидат физико-математических наук
ГБПОУ "Воробьевы горы", педагог, музыкант
Оксана Владимировна Глазунова
ФГБОУ ДО "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения", руководитель лаборатории "Топос. Краведение"
Владимир Владиславович Глебкин
кандидат философских наук
ГБОУ Школа №1514, руководитель отделения теории и истории мировой культуры
Александр Сергеевич Горелов
кандидат физико-математических наук, кандидат философских наук, магистр богословия
ГБОУ Школа №1553 имени В.И. Вернадского, учитель
Елена Моисеевна Гурвич
кандидат геолого-минералогических наук
ГБОУ Школа №1553 имени В.И. Вернадского, руководитель специализации "Геология"
Нина Ивановна Девятайкина
доктор исторических наук, профессор
МПГУ, профессор
Ольга Данииловна Калачихина
кандидат биологических наук
ГБОУ Школа №1553 имени В.И. Вернадского, директор
Анна Анатольевна Кузнецова
кандидат политических наук
ГБОУ Школа №1553 имени В.И. Вернадского, учитель
Владимир Леонидович Кляус
доктор филологических наук, профессор
Институт мировой литературы имени А.М. Горького РАН, заведующий отделом фольклора
Михаил Борисович Литвинов
ГБОУ Школа №1553 имени В.И. Вернадского, учитель
Лев Юрьевич Ляшко
кандидат педагогических наук
Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», председатель
Нина Васильевна Мазыкина
Межрегиональное общественное движение творческих педагогов "Исследователь", координатор региональных отделений
Валерий Вячеславович Пазынин
кандидат филологических наук
ГБОУ №1561, директор
Александр Николаевич Поддьяков
доктор психологических наук, профессор
НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник, профессор
Александр Сергеевич Саввичев
доктор биологических наук
Институт микробиологии им. С.Н. Виноградского ФИЦ "Фундаментальные основы биотехнологии" РАН, заведующий лабораторией микробиологии и биогеохимии водоемов
Александр Ильич Савенков
член-корреспондент РАО, доктор психологических наук, доктор педагогических наук
Институт педагогики и психологии образования МГПУ, директор
Надежда Владиславовна Свешникова
Заслуженный учитель Российской Федерации
ГБОУ Школа №1553 имени В.И. Вернадского, учитель, руководитель проекта "Электронная энциклопедия истории и культуры русских сел и деревень"
Марина Глебовна Сергеева
доктор химических наук, профессор
СУНЦ "Школа А.Н. Колмогорова" МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующая кафедрой биологии
Иван Алексеевич Смирнов
кандидат биологических наук, победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России" (2017)
Гимназия имени Святителя Василия Великого, первый заместитель директора, учитель биологии
Екатерина Вячеславовна Трифонова
кандидат психологических наук, доцент
Кафедра психологической антропологии Института детства МПГУ, доцент
Председатель редакционного совета
Виктор Иванович Слободчиков
член-корреспондент РАО, доктор психологических наук, профессор
Редакционный совет
Александр Григорьевич Асмолов
академик РАО, доктор психологических наук, профессор
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, факультет психологии, кафедра психологии личности, заведующий; РАНХиГС при Президенте РФ, Школа антропологии будущего, директор
Диана Борисовна Богоявленская
почетный член РАО, доктор психологических наук, профессор
Психологический институт РАО, главный научный сотрудник; МПГУ, кафедра психологической антропологии, профессор
Елена Игоревна Булин-Соколова
доктор педагогических наук, профессор
АНО "Центр развития результативного образования", генеральный директор
Эрик Михайлович Галимов
академик РАН, доктор геолого-минералогических наук
Институт геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского РАН, научный руководитель; Комиссия по разработке научного наследия академика В.И. Вернадского при Президиуме РАН, председатель
Георгий Сергеевич Голицын
академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор
Институт физики атмосферы имени А.М. Обухова РАН, научный руководитель
Сергей Александрович Ловягин
кандидат педагогических наук, "Учитель года России 2007"
ЧОУ "Хорошевская школа", кафедра STEM, заведующий
Нина Григорьевна Минько
заслуженный учитель Российской Федерации
Московский городской дом учителя, директор
Дмитрий Львович Монахов
Досуговый центр "Гагаринец", директор
Леонид Михайлович Проценко
кандидат психологических наук
ФГБОУ ДО "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения", и.о. директора
Алексей Львович Семенов
академик РАН, академик РАО, доктор физико-математических наук, профессор
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, кафедра математической логики и теории алгоритмов, заведующий; ФИЦ "Информатика и управление" РАН, Института кибернетики и образовательной информатики им. А. И. Берга, директор
Светлана Васильевна Феоктистова
доктор психологических наук, кадидат биологических наук, профессор
РосНОУ, профессор
Елена Флегонтовна Шатковская
Заслуженный работник культуры Российской Федерации
Кенозерский национальный парк, генеральный директор
Региональный совет
представители региональных отделений МОД "Исследователь"
Ульяна Николаевна Текенева
Республика Алтай
кандидат филологических наук
Елена Сергеевна Ашенбреннер
Алтайский край
кандидат биологических наук
Гузель Фахрисламовна Валеева
Республика Башкортостан
кандидат педагогических наук
Юлия Вячеславовна Филичева
Брянская область
кандидат педагогических наук
Марина Геннадьевна Цыренова
Республика Бурятия
кандидат педагогических наук
Ольга Ивановна Костина
Владимирская область
Наталья Георгиевна Голембовская
Волгоградская область
кандидат филологических наук
Зинаида Константиновна Бакулина
Вологодская область
Заслуженный работник культуры Российской Федерации
Татьяна Владимировна Стефаненко
Воронежская область
Сергей Викторович Снопков
Иркутская область
кандидат геолого-минералогических наук
Нелли Анатольевна Ямщикова
Калининградская область
кандидат педагогических наук
Мария Федоровна Соловьева
Кировская область
кандидат педагогических наук
Лариса Владимировна Голикова
Краснодарский край
кандидат философских наук
Наталья Сергеевна Лаврентьева
Липецкая область
Алла Викторовна Курбатова
Московская область
кандидат педагогических наук
Елена Владимировна Губанихина
Нижегородская область
кандидат педагогических наук
Людмила Викторовна Мартынова
Омская область
Татьяна Геннадьевна Белова
Оренбургская область
кандидат педагогических наук
Наталия Борисовна Дворцова
Саратовская область
кандидат педагогических наук
Наталья Павловна Овсянникова
Свердловская область
кандидат педагогических наук
Изольда Олеговна Лысенко
Ставропольский край
доктор педагогических наук
Михаил Евгеньевич Буковский
Тамбовская область
кандидат географических наук
Гульнар Ильфатовна Уляшева
Республика Татарстан
кандидат педагогических наук
Наталья Александровна Судакова
Томская область
Татьяна Петровна Ихер
Тульская область
Александр Сергеевич Ваганов
Ульяновская область
кандидат биологических наук
Ирина Николаевна Рождественская
Челябинская область
Людмила Витальевна Верховцева
Республика Хакасия
Василий Климович Павлов
Республика Саха (Якутия)
Made on
Tilda